Se loger

Seize hôtes vous accueillent dans leur demeure pour une nuit ou lors d'un séjour prolongé sur notre beau territoire.

Lanhélin

  • La Vallée – chez Mireille et Jules Rouxin : une chambre d’hôtes familiale pour 5 personnes – tél : 02 99 73 80 60 – 06 88 03 14 44 et mél : jules.rouxin@orange.fr
  • La Grande Hèze – chez Lucienne Legrand : quatre chambres d’hôtes (2 à 3 personnes chacune) – 3, rue Laënnec – tél : 02 99 73 72 09 ou 06 81 75 81 69 et mél : legrand@lagrandeheze.fr
  • Hydrangéa – chez Christine et Bruno Masson : maison de vacances pour 6 personnes – 3, Le Pont – tél : 02 23 18 71 44 et mél : c.masson44@yahoo.fr

Saint-Pierre-de-Plesguen

  • Les Rousselais – chez Mireille et Jules Rouxin : deux gîtes de 4 personnes chacun – tél : 02 99 73 80 60 – 06 88 03 14 44 et mél : jules.rouxin@orange.fr
  • Le Pont Ricoul – chez Catherine et François Grosset : trois chambres d’hôtes de 4, 2 et 2 personnes chacune – tél : 02 99 73 92 65 et mél : pontricoul@gmail.com​
  • Ker Adsav o’naturel – chez Anick Lintant : une chambre d’hôte pour 2 personnes – 8, Roche Blanche – tél : 02 99 48 56 65 ou 06 83 40 03 25 et mél : anick.lintant@free.fr
  • La Grande Sauvagère – chez Frédérique Hibert : deux chambres d’hôtes « Emeraude » et « Dolmen » pour deux personnes chacune – tél : 06 28 82 33 11 et mél : info@lagrandesauvagere.com
  • Les Petites Chapelles – chez Nadine Duhamel : chambre d’hôtes « L’océane » (2 personnes) et chambre d’hôtes « La campagne » (2 personnes) – animaux non admis – tél : 02 99 73 84 34 et mél : petiteschapelles@wanadoo.fr
  • Le Petit Moulin du Rouvre – chez Régis Maillard : 9 chambres d’hôtes au moulin, en cabane et en roulotte – tél : 02 99 73 85 84 ou 06 30 21 74 43 et mél : info@aumoulindurouvre.com
  • Les Hortensias – chez Colette Leclerc : trois chambres d’hôtes de 4, 2 et 2 personnes chacune – 66, rue de la Libération – tél : 06 26 96 68 94 et mél : colette_leclerc@orange.fr
  • Chez Trotro – Nathalie Troadec : une chambre d’hôtes pour 2 adultes (animaux non admis) – 6, Le Croix Chemin – tél : 06 61 29 06 70 et mél : nathalie.troadec@sfr.fr
  • La Métairie du Bois Mandé – chez Danielle Raux-Couvert : deux gîtes de 6 et 5 personnes chacun – tél : 02 99 73 89 79 et mél : danielle.couvert@wanadoo.fr
  • Le Cabanon Breton – chez Sylvie Lucas : éco-gîte jusqu’à 8 personnes – 111, rue de la Libération – tél : 06 98 05 58 73 et mél : contact@lecabanonbreton.com
  • Aux chants des oiseaux – chez Stéphanie Laurent : maison de vacances pour 6 personnes – La Tiolais – tél : 02 99 73 95 78 ou 06 14 28 06 84 et mél : auxchantsdesoiseaux@gmail.com
  • Les Renardières – chez Catherine et Jean-Pierre Duclos : un gîte de 5 personnes – 63, Les Renardières – tél : 02 99 73 72 80 et mél : j.p.duclos@orange.fr
  • La Forge – chez Catherine Pommeret : un gîte pour 4 personnes et un bébé – 10, rue du Général Leclerc – tél : 06 15 62 15 02 et mél : catherine.pommeret@yahoo.fr
  • La Rivaudais – chez Pierre-Yves Dagorn : un gîte de 4 personnes – 33, La Rivaudais – tél : 06 08 43 48 26 et mél : pierreyvesdagorn@gmail.com
  • Bienvenue – chez Karine Travers : une chambre d’hôte pour une personne – 3, rue des Déportés – tél : 02 23 15 52 10 ou 06 43 41 40 75 et mél : Traverskarine51@gmail.com